power seller uk

power selling uk

martedì 28 febbraio 2017 Segnala su FaceBook  Segnala su Yahoo  Segnala su Excite  Segnala su Google  Segnala su Segnalo  Segnala su Twitter  Segnala su Windows Live 
Comune di Castellana Sicula

Uffici

             UFFICIO

                Addetti

                Posizione

Telefono  0921  

                         Indirizzi e-mail

CENTRALINO tel 0921-558111   fax generale 0921-558218

 

 

SEGRETARIO

Dott.ssa Di Gangi Calogera

Segretario Comunale

558203

cdigangi@comune.castellana-sicula.pa.it

Settore Amministrativo  PEC: amministrativo@pec.comune.castellana-sicula.pa.it

Segreteria

Scelfo Vincenzo 

Capo Settore

558201

escelfo@comune.castellana-sicula.pa.it
segreteria@comune.castellana-sicula.pa.it

 

 

Segreteria

558204


 

 


 

 

Protocollo                           PEC: protocollo@pec.comune.castellana-sicula.pa.it

 

  Giorgi Patrizia Collaboratrice 558207 pgiorgi@comune.castellana-sicula.pa.it

 

La Placa Mimma

Collaboratrice

558207

mlaplaca@comune.castellana-sicula.pa.it

Anagrafe  Stato civile    PEC: anagrafe@pec.comune.castellana-sicula.pa.it

  Zafonte Maria Teresa Responsabile 558211 mtzafonte@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Nantista Emilia

Collaboratrice

558212

 

 

Calistro Antonio

Collaboratore

558212

servizidemografici@comune.castellana-sicula.pa.it

Elettorale e Commercio

Zafonte Maria Teresa

Responsabile

558211

mtzafonte@comune.castellana-sicula.pa.it

Biblioteca Com.le, Atti notori

Ventimiglia Laura

Responsabile
Collaboratore

562093

 

  Giunta Ginevra Assistente Amministrativo 562546  

Servizi Sociali

Onorato Luciano

Responsabile

558210

onoratol@comune.castellana-sicula.pa.it

 

 

Assistente Sociale

558209

 

Di Bella Rosario

Collaboratore

558210

rdibella@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Culotta Anna Maria

Collaboratrice

558210

 

 

Di Gangi Liliana

Collaboratrice

558210

 

Museo Civico

Tumminello Anna Maria

Custode

3345420412

annatumminellomaria@libero.it

 

Settore Contabile              PEC: contabile@pec.comune.castellana-sicula.pa.it

Ragioneria

Di Girgenti Vincenza

Capo Settore

558213

vdigirgenti@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Miserendino Salvatore

Assistente Amministrativo

 

smiserendino@comune.castellana-sicula.pa.it

Personale 

Gennuso Giuseppe

Responsabile Personale

558215

ggennuso@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Di Como Maria Carmela

Collaboratrice

558214

 

Tributi, Economato

Di Girgenti Vincenza

Capo Settore

558213

vdigirgenti@comune.castellana-sicula.pa.it

Messineo Maria

Assistente Amministrativo

558217

mmessineo@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Muzzo Stefania

Assistente Amministrativo

558216

smuzzo@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Profita Rosa Maria

Collaboratrice

558217

tributi@comune.castellana-sicula.pa.it

     

Settore  Tecnico                 PEC:  tecnico@pec.comune.castellana-sicula.pa.it

 

Conoscenti Pietro

Capo settore

558232

pconoscenti@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Polito Laura

Collaboratrice

558268

lpolito@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Ferraro Rosaria

Assistente Amministrativo

 

rferraro@comune.castellana-sicula.pa.it

 

 

 FAX

 762007

 

Servizio Acquedotto, manutenzioni,  albo pretorio, gestione sito internet    PEC: albopretorio@pec.comune.castellana-sicula.pa.it

  Ventimiglia Giuseppe Funzionario Responsabile 558225 gventimiglia@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Albanese Maria Vincenza

Assistente Amministrativo

558226

ealbanese@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Di Giovanni Maria Anna

Assistente Amministrativo

558227

adigiovanni@comune.castellana-sicula.pa.it

 

 

 FAX

 558234

 

Servizio Urbanistica - Sanatoria e ambiente


 

 

 

 

 

Faillaci Alessandro

Geometra

558233

afaillaci@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Giunta Lucia

Collaboratrice

558230

 

 

Calistro Maria

Assistente Amministrativo

558229

mcalistro@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Gennaro Lucia

Assistente Amministrativo

558233

 

 

Zafonte Mario

Collaboratore

558233

mzafonte@comune.castellana-sicula.pa.it

         

Settore  Vigilanza

Polizia Municipale

Bosco Nunziatina

Capo Area

558221

abosco@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Rimicci Leonardo

Agente Polizia Municipale

558202

lrimicci@comune.castellana-sicula.pa.it

  Geraci Rosella Agente Polizia Municipale 558202  

Lavore Maria Luisa

Collaboratrice

558202

llavore@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Mazzarisi Franco

Ausiliare del Traffico

558202

 

 

Polizzi Salvatore

Agente Polizia Munic.

 558202

 

 

Giambrone Mario

Ausiliare del Traffico

 558202

 

 

Daidone Carmelina

Ausiliare del Traffico

 558202

 

 

 

 

 

 

nbsp; p/td/p

nbsp; 252 /td Capo Settore84/ponoscenti Pietromiddletd width=td width=


AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE

Servizio Civile

Servizio logo civile.gif

 Castellana partecipa ai Progetti del Servizio Civile Nazionale Visita la pagina con i Progetti in corso

Protezione Civile

Piano protezione civile aggiornato 2016

Piano di rischio neve

Norme comportamento allerta metereologica

Ufficio Tecnico

Espropri

PRG
adottato in data 10/08/2016

Programma Triennale OO.PP. 2016-2018

Previsione aggiornamento P.A.I.

Piano Azione Energia Sostenibile (PAES) - Revisione

Servizi sociali

Attività sociali
Servizi scolastici

Visitaci su facebook

              

Distretto turistico di Cefalù

E' stato attivato il numero verde di assistenza turistica in lingua Italiana ed inglese: 800.555.996


Parco delle Madonie

madonie.jpg logo Parco delle







IL COMUNE INFORMA

Lampade votive cimiteri

Orario apertura cimiteri

Calendario raccolta differenziata porta a porta

Calendario raccolta  rifiuti  ingombranti

Raccolta indumenti usati

Ottimizzazione accensione impianti di pubblica illuminazione

Versamento IMU residenti all'estero

Ambulatorio di Oncologia

Screening scolastici-prenotazione visite specialistiche di II livello

Coloriamo il Nostro Futuro

Servizi per l'Occupazione e il Lavoro in Rete

SCREENING ONCOLOGICI


News

Filo diretto
11/01/2017
ATTIVITA' SGOMBERO NEVE

Commenti 0


SUAP avvia online la tua impresa

Biblioteca Comunale “Leonardo Sciascia”

C U P

                     

Il Centro Unico Prenotazioni riceve tutti i giorni dal Lunedì al Venerdì dalle ore 9,00 alle ore 13,00 presso i locali dell'Ufficio Tecnico Comunale in Piazza Avv. P. Miserendino
Per informazioni:
Tel. 0921 558228
Numero Verde: 800098739
email: cup@comune.castellana-sicula.pa.it

Il Meteo a Castellana

Il Sindaco informa

Che riceve nei giorni di Martedì, Mercoledì e Venerdì dalle ore 11,30 alle ore 13,00.
Inoltre si informa che qualora non fosse necessario l'incontro di presenza può essere contattato direttamente ai seguenti recapiti:
 - tel:  0921-558207
 - tel:  0921-558208
 - cell: 393-0740379
 
- fax:  0921-558218

 - email: sindaco@comune.castellana-sicula.pa.it

Museo Civico di C.da Muratore

Quì Parco

G.A.L.I.S.C. Madonie

Patto dei Sindaci

best seller uk

good seller uk

top seller uk