mercoledì 12 agosto 2020 Segnala su FaceBook  Segnala su Yahoo  Segnala su Excite  Segnala su Google  Segnala su Segnalo  Segnala su Twitter  Segnala su Windows Live 
Comune di Castellana Sicula

Uffici

             UFFICIO

                Addetti

                Posizione

Telefono  0921  

                         Indirizzi e-mail

CENTRALINO tel 0921-558111   fax generale 0921-558218

 

 

SEGRETARIO

Dott.ssa Mistretta Piera

Segretario Comunale

558203

pmistretta@comune.castellana-sicula.pa.it

Settore Amministrativo  PEC: amministrativo@pec.comune.castellana-sicula.pa.it

Segreteria

Scelfo Vincenzo 

Capo Settore

558201

escelfo@comune.castellana-sicula.pa.it
segreteria@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Calistro Antonio

Collaboratore

558204


  Di Gangi Anna Collaboratrice 558204  

 

 


 

 

Protocollo                           PEC: protocollo@pec.comune.castellana-sicula.pa.it

 

  Giorgi Patrizia Collaboratrice 558207 pgiorgi@comune.castellana-sicula.pa.it

 

La Placa Mimma

Collaboratrice

558207

mlaplaca@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Anagrafe  Stato civile    PEC: anagrafe@pec.comune.castellana-sicula.pa.it

  Zafonte Maria Teresa Responsabile 558211 mtzafonte@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Nantista Emilia

Collaboratore

558212

servizidemografici@comune.castellana-sicula.pa.it

         

Elettorale

Zafonte Maria Teresa

Responsabile

558211

mtzafonte@comune.castellana-sicula.pa.it

         

Biblioteca Com.le, Atti notori

Ventimiglia Laura

Responsabile
Collaboratore

562093

 

  Giunta Ginevra Assistente Amministrativo 562546  
         

Servizi Sociali

Onorato Luciano

Responsabile

558210

onoratol@comune.castellana-sicula.pa.it

 

D.ssa Campagna Rossella

Assistente Sociale

558209

 

Di Bella Rosario

Collaboratore

558210

rdibella@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Culotta Anna Maria

Collaboratrice

558210

 

 

Di Gangi Liliana

Collaboratrice

558210

 

         
CUP Carapezza Lelia Assistente Amministrativo 558228  
  Di Gangi Anna Collaboratrice 558228

cup@comune.castellana-sicula,pa.it

         
Museo Civico

Tumminello Anna Maria

Custode

3345420412

annatumminellomaria@libero.it

 
 

Settore Contabile              PEC: contabile@pec.comune.castellana-sicula.pa.it

Ragioneria

Di Girgenti Vincenza

Capo Settore

558213

vdigirgenti@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Miserendino Salvatore

Assistente Amministrativo

 

smiserendino@comune.castellana-sicula.pa.it

Personale 

Di Como Maria Carmela

Collaboratrice

558215

ggennuso@comune.castellana-sicula.pa.it

 

 

 

 

 

Tributi, Economato

Di Girgenti Vincenza

Capo Settore

558213

vdigirgenti@comune.castellana-sicula.pa.it

Messineo Maria

Assistente Amministrativo

558217

mmessineo@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Muzzo Stefania

Assistente Amministrativo

558216

smuzzo@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Profita Rosa Maria

Collaboratrice

558217

tributi@comune.castellana-sicula.pa.it

     

Settore  Lavori Pubblici e Urbanistica                 PEC:  tecnico@pec.comune.castellana-sicula.pa.it

 

Conoscenti Pietro

Capo settore

558232

pconoscenti@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Polito Laura

Collaboratrice

558268

lpolito@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Ferraro Rosaria

Assistente Amministrativo

 

rferraro@comune.castellana-sicula.pa.it

 

 

 FAX

 762007

 

Servizio Acquedotto, manutenzioni,  albo pretorio, gestione sito internet    PEC: albopretorio@pec.comune.castellana-sicula.pa.it

  Ventimiglia Giuseppe Funzionario Responsabile 558225 gventimiglia@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Albanese Maria Vincenza

Assistente Amministrativo

558226

ealbanese@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Di Giovanni Maria Anna

Assistente Amministrativo

558227

adigiovanni@comune.castellana-sicula.pa.it

 

 

 FAX

 558234

 

 

Servizio Urbanistica - Edilizia privata, commercio

 

Faillaci Alessandro

Geometra

558233

afaillaci@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Giunta Lucia

Collaboratrice

558230

 

 

Calistro Maria

Assistente Amministrativo

558229

mcalistro@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Gennaro Lucia

Assistente Amministrativo

558233

 

 

Zafonte Mario

Collaboratore

558233

mzafonte@comune.castellana-sicula.pa.it

         

Settore  Vigilanza                                          PEC: poliziamunicipale@pec.comune.castellana-sicula.pa.it 

Polizia Municipale

Bosco Nunziatina

Capo Area

558221

abosco@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Rimicci Leonardo

Agente Polizia Municipale

558202

lrimicci@comune.castellana-sicula.pa.it

  Geraci Rosella Agente Polizia Municipale 558202  

Lavore Maria Luisa

Collaboratrice

558202

llavore@comune.castellana-sicula.pa.it

 

Mazzarisi Franco

Ausiliare del Traffico

558202

 

 

Polizzi Salvatore

Agente Polizia Munic.

 558202

 

 

Giambrone Mario

Ausiliare del Traffico

 558202

 

 

Daidone Carmelina

Ausiliare del Traffico

 558202

 

 

 

 

 

 

nbsp; p/td/p

nbsp; 252 /td Capo Settore84/ponoscenti Pietromiddletd width=td width=


AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE

PAGOPA

Servizio Civile

Servizio logo civile.gif

 Castellana partecipa ai Progetti del Servizio Civile Nazionale Visita la pagina con i Progetti in corso


Protezione Civile

Piano protezione civile aggiornato 2016

Norme di comportamento in caso di terremoto

Piano di rischio neve

Norme comportamento allerta metereologica

Norme di comportamento in caso di ondata di calore

Ufficio Tecnico

Programma triennale Opere Pubbliche 2020-2022 approvato dal C.C.  con atto 5 del 12/06/2020

Programma Biennale degli acquisti di fornitura e servizi 2020-2021 approvato dal C.C.  con atto 6 del 12/06/2020

Espropri

Decreto approvazione PRG del 30-05-2019


PRG
VIGENTE 2019

Previsione aggiornamento P.A.I.

Piano Azione Energia Sostenibile (PAES) - Revisione

Servizi sociali

Attività sociali
Servizi scolastici

Visitaci su facebook

              

Distretto turistico di Cefalù

E' stato attivato il numero verde di assistenza turistica in lingua Italiana ed inglese: 800.555.996


Parco delle Madonie

madonie.jpg logo Parco delle

 

 

 

IL COMUNE INFORMA

Lampade votive cimiteri

Orario apertura cimiteri

Calendario raccolta differenziata porta a porta

Calendario raccolta  rifiuti  ingombranti

Cefalù Madonie Imera

Unione Madonie

Screening oncologici


News

Filo diretto
19/03/2020
CORONAVIRUS

Commenti 1

产后,很多妈妈都会面临胸部下垂丰胸产品、缩水、干瘪等胸部问题,因而产后丰胸成为她们的必然选择丰胸方法。只是产后如何健康丰胸呢?为了丰胸,可能很多姐妹也试过了各种丰胸产品丰胸食物,可是效果甚微。市场上的丰胸产品琳琅满目,自从粉嫩公主酒酿蛋上市以来就受到很多需要丰胸的姐妹的喜爱丰胸产品酒酿蛋

TRIBUTI LOCALI 2019

Tabella Tariffe Tari 2019

SOSVIMA
SUAP avvia online la tua impresa

Biblioteca Comunale “Leonardo Sciascia”

C U P

                     

Il Centro Unico Prenotazioni riceve tutti i giorni dal Lunedì al Venerdì dalle ore 9,00 alle ore 13,00 presso i locali dell'Ufficio Tecnico Comunale in Piazza Avv. P. Miserendino
Per informazioni:
Tel. 0921 558228
Numero Verde: 800098739
email: cup@comune.castellana-sicula.pa.it

Il Meteo a Castellana

Quì Parco

Museo Civico di C.da Muratore

G.A.L.I.S.C. Madonie

Patto dei Sindaci